Из пункта А по направлению к пункту б выходит пешеход со скоростью которого равна 5 километров час одновременно с ним из пункта Б В том же направлении выходит пешеход скорость которого равна 4 километров час Расстояние между пу...

Из пункта А по направлению к пункту б выходит пешеход со скоростью которого равна 5 километров час одновременно с ним из пункта Б В том же направлении выходит пешеход скорость которого равна 4 километров час Расстояние между пунктами А и Б равно 3 км. Определите, верно ли каждое из следующих утверждений.(+/-) 1)V сближения пешеходов равна 10 км/ч 2)V сближения пешеходов равна 2 км/ч 3)Через 0,4 ч расстояние между переходами будет равно 0,8 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача по схеме "погоня" - догоняет. 1)  - не верно. Скорость сближения равна разности скоростей = 5-4 = 1 км/ч 2) -  не верно. 3)  - не верно Через 0,4 часа расстояние будет D = S - (V1 - V2)*t = 3 - 5-4)0.4) = 2.6 км