Из пункта a в 11 00 вышла лодка и направилась в пункт b расположенный в 24 км от пункта а по реке. Сделав остановку в пункте b, лодка вернулась в пункт a в 21 00 того же дня. найдите длительность стоянки в пункте b, если сообст...

Из пункта a в 11 00 вышла лодка и направилась в пункт b расположенный в 24 км от пункта а по реке. Сделав остановку в пункте b, лодка вернулась в пункт a в 21 00 того же дня. найдите длительность стоянки в пункте b, если сообственная скорость лодки скорость лодки 10 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  24:(10+2)=2(ч)-время в пути по течению 2)  24:(10-2)=3(ч)-время в пути против течения 3)  21ч -11ч=10(ч)-время в пути всего 4)  10-(2+3)=5(ч)-время стоянки в пункте b.