Из пункта А в пункт Б Турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 километров в час обратно он вернулся на велосипеде со скоростью 14 километров час на весь путь он затратил 2,8 в час Найдите время движения туриста из пункта А в ...

Из пункта А в пункт Б Турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 километров в час обратно он вернулся на велосипеде со скоростью 14 километров час на весь путь он затратил 2,8 в час Найдите время движения туриста из пункта А в пункт Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х/35 + х/14 = 2,8. Умножим на 70, чтобы от дробей избавиться. 2х + 5х = 196 7х = 196 х =28 км - длина пути. 28/35 = 4/5 ч = 48 мин - ехал турист на мотоцикле.