Из пункта А в пункт В выехал мотоцикл со скоростью 48км ч.Через 45минут из В в А ввехал другой мотоциклист,скорость которого 50км ч. Зная,что расстояние АВ=330км,найдите на каком расстоянии от В мотоциклисты встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 45 минут мотоциклист проехал 48:60*45= 36 км. В момент, когда выехал второй мотоциклист, между ними было расстояние 330-36=294 км. Общая скорость мотоциклистов 50+48=98 км/ч. Следовательно, с момента старта второго мотоциклиста они встретятся через 294:98=3 часа. Так что за 3 часа второй мотоциклист проедет 50*3=150 км, значит они встретятся на расстоянии 150 км от пункта В