Из  пункта  а  в  пункт  в  выехал  велосипедист  антон  со  скоростью  23км в  час.одновременно  с  ним  из  пункта  в  в  пункт  а  выехал  велосипедист  борис  со  скоростью  19км в  час.когда  антон  приехал  в  пункт  в  б...

Из  пункта  а  в  пункт  в  выехал  велосипедист  антон  со  скоростью  23км в  час.одновременно  с  ним  из  пункта  в  в  пункт  а  выехал  велосипедист  борис  со  скоростью  19км в  час.когда  антон  приехал  в  пункт  в  борису  осталось  проехать  ещё  24 км.найдите  расстояние  между  пунктамию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
23х-19х=24 4х=24 х=6 23*6=138 км Расстояние
Гость
1)23+19=4(км)-разница в скорости  2)24/4=6(ч)-время поездки Антона 3)6*23=138(км)