Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 300 км,выехал автомобиль.Через 30 мин из пункта В ему на встречу выехал второй автомобиль.Через 2 ч автомобили встретились.Найти скорость автомобилей,если известно,что , выехав од...

Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми 300 км,выехал автомобиль.Через 30 мин из пункта В ему на встречу выехал второй автомобиль.Через 2 ч автомобили встретились.Найти скорость автомобилей,если известно,что , выехав одновременно, автомобили встретились бы через 2 2/9 ч.