Из пункта A вниз по реке отправился плот. Через 1 ч навстречу ему из пункта B, находящегося в 30 км от A, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки, есл...

Из пункта A вниз по реке отправился плот. Через 1 ч навстречу ему из пункта B, находящегося в 30 км от A, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 ч после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км⁄ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х скорость лодки х-2 скорость против течения 30-2=28км расстояние между ними во время выхода лодки х+х-2=2х-2 скорость сближения 2(2х-2)=28 4х-4=28 4х=32 х=8км/час собственная скорость лодки