Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта B, отстоящего от пункта А на расстоянии 60 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 30 км/ч. На каком расс...

Из пункта А выехал велосипедист. Одновременно вслед за ним из пункта B, отстоящего от пункта А на расстоянии 60 км, выехал мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч, а мотоциклист - со скоростью 30 км/ч. На каком расстоянии от пункта А мотоциклист догонит велосипедиста? Ответ: Пусть мотоциклист догонит велосипедист
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   60 : (30-12)=3 1/3(ч) - догонит велосипедиста 2)   12 * 3 1/3=40(км) - расстояние до встречи от пункта А или х  км - расстояние до встречи х/12 ч - время в пути вело до встречи (х+60)/30  ч - время в пути мото до встречи х/12=(х+60)/30 30х=12(х+60) 30х=12х+720 18х=720 х=720:18 х=40(км) - от пункта А