Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч.одновременно с ним из пункта В ,находящегося на расстоянии 24 км от пункта А,ВЫШЕЛ ПЕШЕХОД СО СКОРОСТЬЮ 4 КМ/Ч,пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии ...

Из пункта А выехал всадник со скоростью 12 км/ч.одновременно с ним из пункта В ,находящегося на расстоянии 24 км от пункта А,ВЫШЕЛ ПЕШЕХОД СО СКОРОСТЬЮ 4 КМ/Ч,пешеход и всадник движутся в одном направлении. на каком расстоянии от пункта В всадник догонит пешехода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость догоняния равна 12 - 4 = 8 км/час 24 : 8 = 3 часа (через три часа они встретятся от пункта В будет двенадцать километров, пешеход за три часа уйдет от пункта В на 12 км