Из пунктов A и B расстояние между которыми равно 108 км, одновременно на встречу друг к другу выехали два автомобиля. Какую часть скорость второго автомобиля составляет от скорости первого , если ивестно , что встретились они ч...

Из пунктов A и B расстояние между которыми равно 108 км, одновременно на встречу друг к другу выехали два автомобиля. Какую часть скорость второго автомобиля составляет от скорости первого , если ивестно , что встретились они через час , а скорость первого автомобиля составляет 60 км./ч.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала надо найти общую скорость 108/1=108км/ч потом скорость второго авто 108-60=48км/ч 48/60 сокращаем 4/5. Ответ:4\5(дробь)