Из пушки массой 2 т не имеющей противооткатного устройство горизонтально вылетает снаряд массой 5 кг с кинетической энергией 90000 дж .определите скорость которую получает орудие вследствие отдачи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мс×Vс=Mп×Vп импульс до равен импульсу после в начале система покоилась импульс равен 0 90000=(Мс×V^2)/2 из этого Vс=60 2000×Vп=Мс×60 ------ Vп=0.15 Мс-масса снаряда Vc-скорость снарядп Мп-масса пушки Vп-скорость пушки