Из ряда формул веществ Na2SO4, KOH, H2SO4, Fe(OH)3, MgO, Ca(OH)2, SiO2 выпишите формулы оснований и дай

Из ряда формул веществ Na2SO4, KOH, H2SO4, Fe(OH)3, MgO, Ca(OH)2, SiO2 выпишите формулы оснований и дайте им названия, укажите классификационную группу (растворимые(щелочи), нерастворимые).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH-гидроксид калия -растворимое Fe(OH)3-гидроксид железа- нерастворимое Ca(OH)2-гидроксид кальция-малорастворимое