Из шалаша вышел Охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96 метров в мин?

Из шалаша вышел Охотник и направился в лес по тропинке со скоростью 96 метров в мин??ту через 30 минут он встретил друга который возвращался к шалашу охотник попросил друга когда тот дойдет до шалаша развести костер через сколько минут после встречи друг охотника дойдет по той же дороге если он идет со скоростью 80 метров в минуту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96×30=2880(м) - охотник прошёл на встречу другу. 2880÷80=30(мин.) - время, за которое пройдет друг до шалаша. Ответ: 30 минут