Из сульфохлорида получить метиловый эфир бензолсульфокислоты!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бензен С6Н6  запишем как АrH   Ar - ароматический радикал АгН + CІS020СІ =(Растворитель)= ArS02OСІ + HCl  или С6Н6 + CІS020СІ =(Растворитель)= С6Н5S02OСІ + HCl Эфиры сульфокислот получаются при действии спиртов или алкоголятов натрия на сульфохлориды: C6H5S02Cl + Na0CH3 C6H5S02OCH3 + NaCI