Из свежих слив получается 35% сушоных.Сколько надо взять свежих слив чтобы получить 140кг сушоных.Сколько получается сушоных слив из 600кг свежих?
Из свежих слив получается 35% сушоных.Сколько надо взять свежих слив чтобы получить 140кг сушоных.Сколько получается сушоных слив из 600кг свежих?
Ответ(ы) на вопрос:
кг %
свежие х ------------------------ 100
сушеные 140 ----------------------- 35
х:140=100:35
Если пропорция верная, то произведение средних членов равно произведению крайних
35х=140·100
х=400 (кг взять свежих)
кг %
свежие 600 ------------------------ 100
сушеные х ------------------------- 35
600:х=100:35
100х=600·35
х=210 (кг получат сушеных)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы