Из текста 2 глагола выбрать и сделать морфологический разбор слова Шоколадный торт  Когда наступил мой день рождения,я пригласил гостей,а мама купила шоколадный торт для угощения.  Ну,пришли они,гости.И все с подарками.Колька,с...

Из текста 2 глагола выбрать и сделать морфологический разбор слова Шоколадный торт  Когда наступил мой день рождения,я пригласил гостей,а мама купила шоколадный торт для угощения.  Ну,пришли они,гости.И все с подарками.Колька,сосед,мне настольную игру "Хоккей"притащил.  -Спасибо,говорю я Кольке. -Правда,я не очень люблю эту игру.Мне больше нравится настольная игра "Футбол".  Витька принёс мне сказки Андерсена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пригласил Начальная форма: пригласить   Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: единственное число, мужской род, прошедшее время, совершенный вид. формы: пригласить, пригласил, пригласила нравится  Начальная форма: нравиться Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: 3 лицо, единственное число, несовершенный вид, настоящее время Формы: нравимся, нравлюсь