Из текста упр. 513 выпиши одно словосочетание имени существительного в единственном числе с именем прилогательным, укажи вопрос. Изменичисло существительного и запиши новое словосочетание. теперь замени это существительное друг...
Из текста упр. 513 выпиши одно словосочетание имени существительного в единственном числе с именем прилогательным, укажи вопрос. Изменичисло существительного и запиши новое словосочетание. теперь замени это существительное другого рода. Текст такой от улыбки солнечной одной перестанет плакать даже самый грустный дождик сонный лес простится с тишиной и захлопает в зелёные ладош.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим я взяла словосочетание : сонный лес.
1. Лес (какой?) сонный.
2. Лес - единственное число, леса - множественное.
Сонные леса.
3. Можно заменить любым словом?
Лес - мужской род, ученица - женский род.
Сонная ученица