Из текста выпишите слова с проверяемой безударной гласной в корне. Объясните орфограмму, подберите проверочные слова. В разноголосице девического хора Все церкви нежные поют на голос свой, И в дугах каменных Успенского собора М...

Из текста выпишите слова с проверяемой безударной гласной в корне. Объясните орфограмму, подберите проверочные слова. В разноголосице девического хора Все церкви нежные поют на голос свой, И в дугах каменных Успенского собора Мне брови чудятся, высокие, дугой. И с укрепленного архангелами вала Я город озирал на чудной высоте. В стенах Акрополя печаль меня снедала По русском имени и русской красоте. Не диво ль дивное, что ветроград нам снится, Где голуби в горячей синеве, Что православные крюки поет черница: Успенье нежное – Флоренция в Москве. И пятиглавые московские соборы С их итальянскою и русскою душой Напоминают мне явление Авроры, Но с русским именем и в шубке меховой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в разноголосице - провероч.слово (голос) поют - провер.сл.( пой)  голос - пров.сл. ( одноголосие)  с укреплённого - пров.сл. ( крепкий)  в стенах - пров.сл. ( стены)   красоте - пров.сл. ( красная)  горячей - чередование а//о  синиве - пров.сл. ( синий)   черница - пров.сл. ( чёрный)  пятиглавье - пров.сл. ( пять) поминают - пров.сл. ( поминки) это вообщем чередование а(я)//им(ин)   явление - пров.сл. ( явно)  меховой - пров.сл. ( мех)