Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Оля младше Алисы, но старше Иры. Лена не младше Иры. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях. 1)Алиса и Ира одного возраста. 2...

Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Оля младше Алисы, но старше Иры. Лена не младше Иры. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях. 1)Алиса и Ира одного возраста. 2)Среди указанных четырёх человек нет никого младше Иры. 3)Алиса старше Иры. 4)Алиса и Оля одного возраста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 23 По условиям задачи: Лена⩾ Ира < Оля < Алиса Объяснение 1) Алиса и Ира одного возраста (неверно). Не указано в условиях задачи. 2) Среди указанных четырёх человек нет никого младше Иры (ВЕРНО). Алиса, Оля и Лена старше Иры. 3) Алиса старше Иры (ВЕРНО). По условиям задачи Оля младше Алисы, но старше Иры, значит Алиса старше Иры. 4) Алиса и Оля одного возраста (неверно). По условиям задачи Оля младше Алисы.