Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Витя выше Коли, но ниже Маши. Аня не выше Вити. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях. 1) Маша самая высокая из указанных че...

Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень!). Можно с объяснением? 20 баллов! Витя выше Коли, но ниже Маши. Аня не выше Вити. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях. 1) Маша самая высокая из указанных четырёх человек. 2) Аня и Маша одного роста. 3) Витя и Коля одного роста. 4) Коля ниже Маши. В ответе запишите номера выбранных утверждений без пробелов, запятых и других дополнительных символов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 14 1) Маша самая высокая из указанных четырёх человек (ВЕРНО). Аня ниже Вити, а Витя и Коля ниже Маши. 2) Аня и Маша одного роста (неверно). Маша выше всех. 3) Витя и Коля одного роста (неверно). По условиям задачи Витя выше Коли 4) Коля ниже Маши (ВЕРНО) Маша самая высокая.