Из точки М биссектрисы тупого угла проведены перпендикуляры МА и МК к сторонам этого угла. Докажите, что МА = МК
Ответ(ы) на вопрос:
Назовём вершину данного угла через А, основария перпендикуляров через В и С. Рассмотрим треугольники АСМ и АВМ они прямоугольные с равными углами САМ и ВАМ по условию иАМ- общая гипотенуза, значит эти треугольники равны, значит СМ=ВМ.