Из трёх кубиков с ребром 3см сложили прямоугольный паралепид. Найдите сумму длин его рёбер. Помогите пожалуйста !!! срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*3=9 9*12=108 длина ребер паралипеда таже тема в школе
Гость
При сложении 3-х кубиков получим параллелепипед: длина параллелепипеда = 3 + 3 + 3 = 9 (см)  → 4 измерения-ребра Ширина параллелепипеда = 3 см → 4 измерения-ребра Высота параллелепипеда = 3 см → 4 измерения-ребра Итого: 4(9 + 3 + 3) = 4 * 15 = 60 (см) Ответ: 60см - сумма всех рёбер параллелепипеда.