Из трех одинаковых квадратов со стороной 5 см.сложили прямоугольник. найди его пириметр. сделай схематический ресунок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(15+5)×2=40(см2) 15СМ ------------------------------------------------ | | | | | P=? | 5 см | | | | ------------------------------------------------
Гость
1) 5·3=15(см) - длина прямоугольника 2) P=(a+b)·2     Р=(15+5)·2=20·2=40(см) Ответ: периметр прямоугольника равен 40см.