Из трех простых предложений составить СП с разными видами связи, построить их схемы Было уже поздно. Мы читали книгу. Спать совсем не хотелось. Наступила весна. Река разлилась. Возникла угроза наводнения. Я посмотрел на часы. Б...

Из трех простых предложений составить СП с разными видами связи, построить их схемы Было уже поздно. Мы читали книгу. Спать совсем не хотелось. Наступила весна. Река разлилась. Возникла угроза наводнения. Я посмотрел на часы. Было уже девять. На улице никого не было.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1.Хотя было уже поздно, мы читали книгу: спать совсем не хотелось.       (сложное с подчинительной и бессоюзной связью)       (Хотя ═ ), [— ═]: [ ═ ].   2.Наступила весна – река разлилась, и возникла угроза наводнения.   (сложное с бессоюзной и сочинительной связью)       [═ —] – [— ═], и [═ —]. 3.Когда я посмотрел на часы, было уже девять, но на улице никого не было.       (сложное с подчинительной и сочинительной связью)      (Когда — ═ ), [═ —] но [ ═ ].