Из туристического лагеря до города, между которыми 84 км пути, турист ехал на велосипеде со скорстью 12 км/ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на...

Из туристического лагеря до города, между которыми 84 км пути, турист ехал на велосипеде со скорстью 12 км/ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на второй путь 84/12=7 2) 84/14=6 ч
Гость
1) 84/12=7 (Ч.) 2) 84/14=6 (Ч.) 3) 7-6=1 (Ч.) Ответ: турист потратил больше времени на первую дорогу на 1 час. (Ч.) - Час