Из Уфы и Мелеуза в Оренбург выехали одновременно 2 поезда. Скорость поезда вышедшего из Уфы 94 км/ч. Какова скорость поезда, вышедшего из Мелеуза, если поезд из Уфы догнал его через 8 ч, а расстояние между Уфой и Мелеузом 272 км?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
272:8=34км/час скорость, с которой поезд из Уфы догонял поезд из Мелеуза (скорость сближения)
94-34=60км/час скорость поезда из Мелеуза