Из ваших вопросов я заметил что свое неуважение к Богу показывают только христиане. Почему так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто они бояться сами думать и верить. Они бояться сделать чтото неправильно, хотя не знают сами как правильно. Для них правильно так как делают другие, как делали предки и тд. Отступать нельзя для них. Страх пронизывает их сознание, бояться ересей и накзаний божьих. Но на самом деле это просто невежество, и не желание совершенствовать свою душу, желание идти за поводырем и всю ответственность при случае сложить на него.
Гость
Вы бредите
Гость
А как вы определили что это были христиане?
Гость
Наверное, от него ждали хотя бы справедливости в жизни за свои правильные поступки. Получилось наоборот, как будто он специально поддерживает тех, кто помыслами нечист. Ждали от церкви чего-то общечеловеческого, получили магазин с красивыми иконками, свечками и песенками. А уж того, что церковь стала лизоблюдом у власти, и забыла про мирян и приход вообще, и про все свои столетние традиции, только старушачьи пенсии в свои богатства и роскошь вкладывала, так это православный христианин не простил, как в начале XX века. Тогда за церковь при Советской власти никто не заступился. Ее разграбили, наверное, это выглядело некрасиво, но народ голодал, а они накопили золото, и за крестами и проповедями правильными прятались. Сейчас.. . Еще краше. Вообще стыдно смотреть.
Гость
Люди разные бывают, просто, как ни странно, любая религия приживается лучше у невежд, да и невежды в основном наполняют сеть :)
Гость
да потому что христиан много и как в любом другом многочисленном обществе кому-то что-то нравится ктому-то что-то не нравится.. . к сожалению люди в большинстве своем склонны замечать только негатив, принимая позитив за обыденость, отсюда и такие вопросы. А если копнуть глубже то это проблема не только христианства, а любой другой очень распространенной религии.
Гость
Лучше Его знают...
Гость
Я с Вами категорически не согласна: по мнению нескольких людей нельзя судить обо всех. И вообще, где Ваша толерантность?!
Гость
Просто они не знают с кем имеют дело
Гость
"Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру. " (Дидро Д. ) Религия, основанная на страхе, не способна воспитать уважение.
Гость
Быывает....
Гость
Потому что, их никто больше в этом не поддерживает
Гость
тут не надо путать "бытовое православие", христианство в принципе и точку зрения, при которой человек "слышал звон, да не знает, где он". если камень в огород таких как я, то вот вам ответ - я не христианин. я сторонник пан-религиозного подхода.
Гость
Это вопрос христианам? Или вообще?
Гость
Потому что мало кто свою религию знает, большинство тех кто просто рвет на себе рубаху крича я христианин.. . отсюда и агрессия и не уважение к Богу...!
Гость
Мытари и блудники быстрее их бегут...
Гость
Вывод-выводы-доводы (
Гость
Почему? Потому что не так. Если вы задаете вопрос. Прежде, чем кого-то, в чем-то обвинить, помните: "в чужом глазу соринку вижу, в своем бревна не замечаю... " Не судите, да не судимы будете! Факты, факты нужны. . А так все голословно и без подтверждения. . Такое ощущение, что ради "красного словца", и не более.