Как Бог относится к юмору?
Как Бог относится к юмору?Если уныние- великий грех, почему в храмах редко улыбаются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог Сам Великий юморист..
Гость
Отрицательно относится во всех случаях, кроме тех, когда человека нужно приободрить, вывести из состояния депрессии, уныния и т. п. Все нужно делать во славу Христа. Если делаешь не во славу, то получается, что просто развлекаешь и празднословишь. А уж если юмор пошлый, злой или еще какой, то и объяснять не надо ничего...
Гость
Бог - создатель юмора. Его чувство юмора видно в его творениях.
Гость
Положительно. Ему нравится когда его дети играют (не заигрываются) ))) В храме как раз-то и улыбаются... искренне!
Гость
На земле есть религии, где в поклонении Богу доминирует радость - например, вайшнавизм. Цель вайшнавов - любовь к Богу и служение, которое доставит Богу радость. Для вайшнавов Бог - это вечно юный, прекрасный, озорной и радостный Кришна. Всё, что делает Кришна, называется "игры". Эти игры полны юмора. Преданные Кришны любят слушать и обсуждать описание игр Господа. Игры Кришны - источник вечного наслаждения, радости и веселья.
Гость
И это тоже ОН..
Гость
Только Бог мог привести евреев на землю обетованную, где нет нефти :))
Гость
веселить людей дар, в основном огорчают
Гость
Только великий прикольщик мог таскать избранный собой народец по пустыне 40 (сорок лет) расстояние которое можно было проити не напрягаясь за пару-тройку месяцев
Гость
Мы с ним шутим регулярно, он как пошутит, так то землетрясение, то дефолт, то медведку какую на Русь нашлет.. . Жить стало лучше, жить стало веселей!