Из вертолета, летящего на высоте 20м с горизонтальной скоростью 20м/с свободно падает тело. Какой угол составит вектор скорости тела с горизонталью при падении на землю. Кому не сложно - объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=x0+Vot+(gt^2)/2 проецируем движение на оси  ох: S=Vot oy: 0=h-(gt^2)/2 из последнего h=gt^2/2 t=2c  (в 1ое) s=20*2=40 tgальфа=h/s=1/2 альфа=arctg1/2 наверное, так -.-