Из за чего голубой цвет в принтере Epson R 270 очень рано заканчивается, стоит СНПЧ. Чернила доливаю до предела, прочист

Из за чего голубой цвет в принтере Epson R 270 очень рано заканчивается, стоит СНПЧ. Чернила доливаю до предела, прочистЧернила доливаю до предела, прочистил печатающие головки не один раз, подскажите пожалуйста очень срочно нужно...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кроме СНПЧ, установи программу сохранения чернил - InkSaver2.3rus, выстави в ней значение 35%, на качестве фотографий не отразится, а расход реально уменьшится. Пользуюсь на EPSON STYLUS CX5900 уже больше 3-х лет.
Гость
Потому шо на фото, которые ты печатаешь = Неба - считай Половина!! ! Вот он и уходит!!..
Гость
Много неба на фотках.
Гость
голубые чернила - одни из самых расходуемых