Из-за чего жестокость появляется в наших сердцах? Какне стать моральным уродом?
Из-за чего жестокость появляется в наших сердцах? Какне стать моральным уродом?Чувствую себя теперь животным, после того как увидела, что из-за всего нескольких моих ледяных слов у совсем чужого человека появились слезы в глазах.
Ответ(ы) на вопрос:
Зло всегда ищет путь, пролагая его сквозь нашу душу. Достаточно просто осознать это.
Мы жестоки от природы. Но мы не животные. У нас есть разум, чувства. Это нас и поднимает над животным и делает из нас человека. Контролировать нужно себя учиться. Мы часто считаем свою обиду и/или другой негатив сильнее, обиднее чем у других, поэтому так яро порой защищаемся. Этическое отношение к людям нужно в себе воспитывать.
iz za bessilija, neumenija inogda rukovodit svoimi chuvstvam i dalejei. Chto delat... skazaz pravdu, chto v etot moment vami rukovodstvovalsja chert. Pravda ona horoshaja shtuka.
Все хотят показать свою силу через слово, но это слабость. Сила -это иногда все же подумать прежде чем сказать. Не зря говорят: Молчание-золото. Золото- это сдержанность.
стараться думать о хорошем. мысли материализуются и это хорошее будет идти впереди тебя и вызывать у окружающих позитив по отношению к тебе.
Задумываешься над этим, значит не всё потерянно! Не обращайся с другими так как не хотели-бы что-бы обращались с вами.
из-за мыслей.... нужно набраться сил, что бы не думать о других плохо, о себе плохо, о Земле плохо и вообще не думать негативно))))))))))))))) мысль рождает образ, затем эмоцию, а затем и слово, поступок.... если плохая мысль закралась, гоните её и на вместо неё поставьте хорошую мысль... так и уродом не станете и просветлеете быстрее, ведь добрые мысли-это светлые мысли)))))))))))