Из зоопарка на пристань, расстояние между которыми 1 км, повели Слона. В этот момент от пристани навстречу Слону выбежала Моська. Она добежала до Слона, тявкнула на него и побежала обратно и т. д., пока Слон не пришел на приста...

Из зоопарка на пристань, расстояние между которыми 1 км, повели Слона. В этот момент от пристани навстречу Слону выбежала Моська. Она добежала до Слона, тявкнула на него и побежала обратно и т. д., пока Слон не пришел на пристань. Моська двигалась в 10 раз быстрее Слона. Сколько всего километров пробежала Моська? А) 10 км Б ) 20 км В) 100 км Г ) 1 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 км. Так как скорость Моськи в 10 раз больше скорости Слона, а Слон прошел всего один км, время движения одно и то же, значит Моська пробежала 10 км.