Изложение-сочинение по русскому помогите дописать( а то мысли не лезут)

Изложение-сочинение по русскому помогите дописать( а то мысли не лезут)вобщем там текст про пристли(ученый англ.) 1771 год он там типа сажал под колпак с испорченным горением воздухом мышь,свечу, но первое сдохло второе потухло. он думал думал потом поставил туда растение, думал что оно тоже сдохнет.через неделю подходит а оно цветет и пахнет.ну он понял что растение очищают воздух.ну а дальше всякая херь. а нужно написать в конце мини-сочинение в чем важность открытия пристли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАпиши что он открыл явление фотосинтеза-он был первым, он доказал на опыте что воздух испорченый горением становится вновь пригодным для дыхания под действием зеленых частей растений. Что если бы не он то то знает когда бы новые ученные это открыли или может вообще бы не открыли, и не засаживали бы сейчас по аллеям деревья, дабы поглощать углекислый газ!!!
Гость
Этот опыт ещё раз доказывает благотворность и огромную значимость растений для нашей жизни. Присли показал, что растения исправляют воздух на свету своими зелёными листьями. Поэтому они так важны для всего живого и мы должны беречь их.