Изложите программу Мартина Лютера. Вспомните, из какой он страны, объясните, почему его церковь нашла много предшественников?
Ответ(ы) на вопрос:
особенности вероучения-человек сам должен верить.Стремление к индивидуальному общению с Богом,отказаться от почитания святых.
образ жизни верующего-превращение человека в индивидуальность,не нуждались в посредниках для общения с Богом.
Я думаю,что по моим мыслям выше ты сможешь выразить свои)