Измена партнеру( не мужу ) на сколько это грешно?как быть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это начало. Сначла измена не мужу, а потом и мужу. Как быть? Воздерживаться от подобного всеми силами души, а если не получится, то не отчаиваться, а пытаться восставать против греха раз за разом. Бог вам в помощь.
Гость
Сравнить ощущения и сделать вывод...
Гость
есть 2 формы человеческих отношений - брак или безбрачье - третьего не дано
Гость
Обыкновенный блуд. :( Покайтесь, если Вас это мучает, и больше так не делайте. И иметь партнера - не мужа - тоже грех, а насколько большой - Бог рассудит, не мы.
Гость
Нет греха.. есть желание подарить себя и выжить..
Гость
Ваш парнер после регистрации станет мужем, не любимым? Что за рамки?
Гость
считай как 1+1=2 это из тобой опубликованного) если по религии то ты итак во грехе прибываешь, то есть это всеголишь + 1.
Гость
это не измена- вы просто выбираете и это не грешно.
Гость
А кто определил, что такое измена и что это грех?
Гость
Насколько грешно скажет совесть, и это смотря какие у вас отношения, серьезные или нет. Специально ничего предпринимать не стоит, если не хочешь разрушить ваши отношения, оставь как есть.
Гость
У каждого свое мнение, но для меня партнер, прежде всего ЛЮБИМЫЙ, раз я с ним. А изменять любви, как продавать себя и предавать любовь. Для меня невозможно.)
Гость
НАдо ещё раз попробывать.
Гость
Первая измена воспринимается как грех, но за ней следуют другие измены. И всё катится как по маслу.
Гость
грех прилюбодияния... причем 2 раза, вне брака и еще и на лево... по идее раскаяться надо, сходить на исповедь, обвенчаться и больше так не делать, и тогда все будет хорошо...
Гость
Цитата из библии: " Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела" (1Кор. 6:18) " Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа" (1Кор. 7:2)
Гость
греши дальше но не вини при этом себя
Гость
Непостоянство-не лучшее подспорье в жизни, в итоге можно остаться совсем одной. Измена-предательство для меня это схожие понятия, хотя судить вас не берусь.