В Царстве Божием люди рабы или добровольные подданые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да рабы, что уж отмахиваются? Сами же знают, что рабы. И живут стадом. Пастуху молятся. А он их скоро на заклание поведет. Тогда узнают, кому поклонялись.
Гость
В царстве Бога люди очень близкие друзья Бога. Однажды Кришна захотел устроить пикник в лесу и рано утром отправился туда вместе с другими пастушками, причем каждый из них привел с собой свое стадо телят. Пока пастушки наслаждались пикником, там появился Агхасура, младший брат Путаны и Бакасуры. Этот демон, посланный Камсой убить Кришну и Его друзей, обернулся гигантским питоном, тело которого было длиной двенадцать километров и высотой с гору, а раскрытая пасть, казалось, достигала райских планет. Приняв этот облик, Агхасура разлегся на дороге. Друзья Кришны, пастушки, подумали, что тело Агхасуры — это одно из украшений Вриндавана, и захотели войти к нему в пасть. Они решили поразвлекаться внутри него и засмеялись, думая, что, даже если этот питон опасен, Кришна с ними и Он их защитит. В таком настроении они направились к пасти Агхасуры. Кришне было все известно про Агхасуру, поэтому Он хотел остановить Своих друзей, но тем временем все пастушки вместе со своими телятами уже вошли в пасть этого огромного питона. Кришна оставался снаружи, а демон Агхасура ждал Его, рассчитывая, что, как только Кришна войдет в его пасть он закроет ее и все погибнут. Ожидая Кришну, Агхасура не проглатывал других мальчиков. Кришна же думал, как их спасти и убить Агхасуру. Наконец Он вошел в пасть этого гигантского демона и, находясь там вместе с друзьями, увеличил Свое тело до таких размеров, что асур задохнулся и умер. После этого Кришна, бросив живительный взгляд на друзей, вернул их к жизни, и все они счастливые и невредимые вышли из пасти Агхасуры. Полубоги, пришедшие в восторг от подвига Кришны, стали выражать свою радость и удовольствие. Как правило, те, кто ведет неправедный, греховный образ жизни, не способны обрести саюджья-мукти, то есть слиться с сиянием Кришны, но, поскольку Верховный Господь вошел в тело Агхасуры, благодаря Его прикосновению этот демон получил возможность погрузиться в сияние Брахмана и таким образом достичь саюджья-мукти . Когда Кришна совершил эту лилу, Ему было меньше пяти лет от роду. Спустя год, когда Кришна уже вступил в возраст пауганда и Ему было около шести лет, про эту лилу рассказали обитателям Враджа. Парикшит Махараджа спросил: «Почему обитателям Враджа рассказали об этой лиле лишь спустя год, и почему они тем не менее решили, что она произошла в тот день, когда они услышали о ней? » Этим вопросом заканчивается двенадцатая глава.
Гость
мы любимые дети своего ТВОРЦА! ведь мы своих детей любим, хоть они иногда и вытворяют что попало, хулиганят, все равно мы их любим, переживаем за них, если к нам придут за помощью никогда не откажем, на то мы такие, потому что сами их родили!
Гость
Я вот чего не могу понять. На хрена богу ничтожные людишки если он ВСЕМОГУЩИЙ, САМОДОСТАТОЧНЫЙ, ВСЁЗНАЮЩИЙ и т. д. субъект?
Гость
Соратники. "Не во грехе мы были созданы и не по грехам нам будет воздано" Это Бог вложил каждому из нас частицу зла, (сатаны, (Инь-Ян)) , чтобы мы в течении жизни постепенно изменили его разрушительные свойства, ассимилировали его в себе. А для этого Бог дал нам в помощь частицу Себя в виде микростуктуры Мудрости, состоящей из свойств Разума и Чувств Сердца.
Гость
Добровольные поданные, которые житием своим, в качестве раба на земле, доказали лояльность именно всевышнему. Остальные, менее доброй воли, наверное поступают на службу к опальному князю тьмы ...а может там недобровольно, в призывном порядке=) правильного ответа всё равно никто не знает.)
Гость
В царство Божье узкие ворота и туда не каждый пройдет, потому, что грехи не пускают и кое что еще. Туда можно пройти налегке, без багажа за спиной. Это свободные люди.
Гость
Спасённые Добровольцы
Гость
Это знают мало людей но нам они отвтить не могут
Гость
Как кто придет - он расскажет точно....
Гость
Царство Божье не отличается от царства земного. А где есть царь-там всегда присутствует рабство.
Гость
Ужос. Ребяты, Библия - произведение иносказательное, писанное во времена рабовладельческого строю. Так что нефиг мозг засерать.
Гость
Ни то и ни то)
Гость
Это каждый выбирает сам. (Кем ему быть).
Гость
добровольные рабы как и на земле были
Гость
дети, наследники
Гость
Любимые...