Изменяется ли скорость тела при переходе от одной системы отчета к другой?Если изменяется,то как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно: нужно знать скорость движения точки отсчёта одной системы относительно другой. Далее берём специальные формулы и вычисляем новые скорости в новой системе отсчёта, которая наз. инерциальной! Для предыдущего умника: спрыгни на платформу с быстро идущего поезда, и тогда асфальтовая болеезнь украсит твою серость. А ведь это и есть переход из одной системы отсчёта в другую.
Гость
Надо знать, что скорость-величина относительная! И этим все сказано! В разных системах отсчета скорость будет своя! Преобразование скоростей- это особый, отдельный разговор!!
Гость
нет, не меняется