Ответьте на пару вопросиков плз на тему мифологии и истории древних греков и римлян

Ответьте на пару вопросиков плз на тему мифологии и истории древних греков и римлян1)чем олимпийские боги отличались от людей
2)Чем питались олимпийские боги
3)Сколько лет длились странствия одиссея
3)Кто из древнегреческих героев учредил Олимпийские игры
4)кто был полседним царем трои
6)какой греческий город называли школой эллады
7)кто открыл златообильные Микены и крепкостенный Тиринф , о которых поветсвовал Гомер
8)Как называли древнегречческих женщин ведущих свободный образ жизни
9)Как называлась торговая площадь и место собраний в древнегреческом городе
10)Клятва водами какой реки считалась у девних греков не рушимой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Олимпийские боги в отличии от людей были бессмертны. 2.Питались они нектаром и амброзией. 3.Геракл. 4.Приам. 6.Афины. 7.Шлиман. 8.спутницы, подруги. 9.Агора. 10.Точно не помню, но помоему -стикс.
Гость
1 Все отличие олимпийских богов от людей только в том, что они бессмертны и могущественны. В остальном - боги подобны людям. 2 Нектар и амброзия 3 20 4 Геракл 5 Приам — последний царь Трои, младший сын Лаомедонта 6 Кротон 7) ГЕНРИХ ШЛИМАН 8) Гете́ра (от греч. ἑταίρα — подруга, спутница) — в Древней Греции женщина, ведущая свободный, независимый образ жизни. 9) Агора́ (др. -греч. άγορά) — рыночная площадь в древнегреческих полисах, являвшаяся местом общегражданских собраний 10) Клятва водами подземной реки Стикса считалась нерушимой клятвой богов