От каких слов образованы злак, звук, мир, знахарь (этимология)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗЛАК. Заимств. из ст. -сл. яз. Суф. производное от того же корня, что золото, желтый ЗВУК. Общеслав. Суф. производное (суф. -к-) от той же основы, что и звенеть МИР. Славянобалтийск. (ср. латышск. miers «мир» , лит. mieras «мир, тишина») . Суф. производное (суф. -р-, ср. пир, жир и т. п. ) от той же основы, что и милый ЗНАХАРЬ. Искон. Суф. производное от знаха, образованного с помощью суф. -х (а) (ср. замараха) от глагола знать (см.) . Исходно — «знающий» , затем — «колдун»
Гость
читайте в словаре Фасмера. в интернете встречается. вот, например, тут: Словарь Фасмера: http://vasmer.narod.ru/