Изменение имён сущ. По числам и какими членами предложения бывают имена сущ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имена существительные могут изменяться по числам (единственное число и множественное). Например: птенец => птенцы  дерево => деревья В предложениях существительные могут быть подлежащими, дополнениями, обстоятельствами и сказуемыми. Например: Желтоватый лист плавно летел по воздуху. (Подлежащее - лист) Вероятно цапли на пруду говорили о лягушках. (Дополнение - о лягушках) Возле раскидистого дуба я увидел маленького зайчишку. (Обстоятельство - возле дуба) Дизайнер - профессия моей мечты. (Сказуемое - профессия)