Измени по падежам зимний день зимняя куртка зимние утро дальний путь дальняя дарога дальнее озеро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. зимний день Р. зимнего дня Д. зимнему дню В. зимнего дня Тв. зимнем днем П. о зимнем дне И. зимняя куртка Р. зимнюю куртку Д. зимней куртке В. зимнюю куртку Тв. зимней курткой П. о зимней куртке И. зимнее утро Р. зимнего утра Д. зимнему утру В. зимнее утро Тв. зимнем утром П. о зимнем утре И. дальний путь Р. дальний путь Д. дальнему пути В. дальний путь Тв. дальнем путём П. о дальнем пути И. дальняя дорого Р. дальнюю дорогу Д. дальней дороге В. дальнюю дорогу Тв. дальней дорогой П. о дальней дороге И. дальнее озеро Р. дальнего озера Д. дальнему озеру В. дальнее озеро Тв. дальнем озером П. о дальнем озере. Если Что, падеж читаются так: Именительный, родительный, дательный, винительный, творительный, предложный. Удачи! :)