Измени по падежам. ЗИМНИЙ ДЕНЬ,ЗИМНЯЯ КУРТКА, ЗИМНЕЕ УТРО,ДАЛНИЙ ПУТ,ДАЛЬНЯЯ ДОРОГА,ДАЛЬНЕЕ ОЗЕРО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в именительном падеже: зимний день - зимние дни, в родительном падеже: зимнего дня - зимних дней, в дательном падеже: зимнему дню - зимнем днем, в винительном падеже: зимний день - зимние дни, в творительном падеже: зимним днем - зимними днями, в предложном падеже: о зимнем дне - о зимних днях.