Измени по падежам:Дальний путь,дальняя дорога,дальнее озеро

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п.-дальний путь,дальняя дорога, дальнее озеро. Род.п.-дальнего пути, дальней дороги,дальнего озера. Дат.п.-дальнему пути,дальней дороге, дальнему озеру. Вин.п.-дальний путь, дальнюю дорогу,дальнее озеро. Тв.п.-дальним путём, дальней дорогой, дальним озером. Предл.п.-о дальнем пути, о дальней дороге, о дальнем озере.
Гость
И.п. - дальний путь; дальняя дорога; дальнее озеро; Р. п. - дальнего пути; дальней дороги; дальнего озера; Д.п. - дальнему пути; дальней дороге; дальнему озеру; В.п. - дальний путь; дальнюю дорогу; дальнее озеро; Т.п. - дальним путём; дальней дорогой; дальним озером; П.п. - о дальнем пути; о дальней дороге; о дальнем озере.