Измени слова по образцу. Произнеси. Слышишь звук "Й" после согласных перед гласными? Запиши. 1. Колос - колосья, гроздь, кол 2. Соловей - соловья, воробей, репей Придумай и запиши предложение с любым из этих слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гроздь-гроздья кол-колья Соловей-соловьи  воробей-воробьи репей-репьи Над моей крышей пролетала стая соловей.