Измени условие задачи так чтобы ее решение стало короче запиши новую задачу- Отправились в поход школьники, через некоторое время сделали привал. После него они прошли еще 10 километров и оказалось что им осталось пройти в 3 ра...

Измени условие задачи так чтобы ее решение стало короче запиши новую задачу- Отправились в поход школьники, через некоторое время сделали привал. После него они прошли еще 10 километров и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено .На каком расстоянии от начала пути был сделан привал ,если всего они пройдут 100 километров? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отправились в поход школьники, через некоторое время сделали привал, и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено .На каком расстоянии от начала пути был сделан привал ,если всего они пройдут 90 километров?
Гость
10×3=30(км)-им осталось пройти 30+10=40(км)-они прошли 100-40=60 (км)-они прошли до привала