Измени вопрос в данной задаче и реши ее купили 3 пачки карандашей по 120 тенге каждая и 4 пачки фломастеров по 150 тенге каждая. На сколько больше денег потребовалось на покупку фломастеров чем на покупку карандашей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звёздочкой обозначу умножение) Вопрос: Сколько стоила каждая покупка? 1) 120*3=360 (тенге) - стоит покупка 3 пачек карандашей. 2) 150*4=600 (тенге) - стоит покупка 4 пачек фломастеров. Ответ: 360 тенге и 600 тенге (вместе 960 тенге).