Измените слова или подберите однокоренные слова так чтобы в них был разделительный мягкий знак или разделительный твёрдый знак Соловей счастливый ехать варить ёжиться колос пояснить поесть веселить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Счастливый - счастье  ехать - объехать варить -... не знаю, может быть варенье? ежиться - съежиться колос - колосья пояснить - объяснить поесть - съесть веселить - веселье
Гость
соловей -- соловьи счастливый -- счастье ехать -- въехать, подъехать варить -- варенье ёжиться -- съёжиться колос -- колосья пояснить -- разъяснить поесть -- съесть веселить -- веселье