Изменится ли масса растворенного вещества в кажлом из них? Если А) добавить к раствору воду? Б) растворить в нем дополнительно некоторое кол-во соли? В) упарить раствор? Ответьте плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А и В - не изменится, Б - изменится. Ну, все очень просто: во всех случаях, кроме Б, мы изменяем количество воды в растворе, что никак не влияет на количество растворенного вещества, а в Б - добавляем соль (т. е. меняем её массу в растворе напрямую).