Измерение углов а)Какие величины и единицы их измерения ты знаешь?Можно ли измерить объём в часах ?можно ли измерить длину в километрах  ?почему? б)можно ли измерить велечину угла в центнирах ?в метрах ?в кубических децеметрах ...

Измерение углов а)Какие величины и единицы их измерения ты знаешь?Можно ли измерить объём в часах ?можно ли измерить длину в километрах  ?почему? б)можно ли измерить велечину угла в центнирах ?в метрах ?в кубических децеметрах ?почему ?чем можно мерить углы:?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)меры длины- км, метр, дм, см, мм массы- тонна, центнер, кг, грамм площади- кв.км, кв.м, кв.дм, га, ар объема- куб.м, куб.дм, куб.см, литр, гектолитр Объем измерить в часах нельзя, потому что час- это единиа изжмерения времени длину в км можно измерить, потому что км- это единица измерения длины б) в центнерах, метрах и куб. дм нельзя измерить величину угла. Углы измеряются в градусах