Измерьте длинну десяти своих шагов и найдите среднюю длинну  Помогите объясните как делать пожалуйста!!

Измерьте длинну десяти своих шагов и найдите среднюю длинну   Помогите объясните как делать пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо изменить 10 своих шагов чем нибудь,а потом эту сумму поделить на 10 и все)
Гость
Не обязательно измерять длину своих шагов рулеткой. Просто сделай 2-3 шага и визуально определи на сколько см они потянут. Запиши 10 цифр, немного отличающихся друг от друга. Вот решение: Допустим твой шаг составляет 47 см и тебе надо найти ср. арифметическое 10 шагов. Но шаги же у тебя не все по 47 см?  Я сейчас возьму 10 спонтанных шагов.  1) 47+40+53+50+38+59+31+44+33+57=452 (см) - общая блина всех твоих 10 шагов 2) 452/10=45,2 (см) - ср. арифметическое Ответ: 45,2 см ср. арифметическое твоих шагов (или, просто, средний шаг)